Источники права, регулирующие Временную регистрацию и их упоминание в заявлении участковому

• г. Москва

В каком законе или кодексе узнать, какие права дает Временная регистрация? Где это написано? Хочу указать статью в зайявлении участковому.

Ответы на вопрос (1):

Закон Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в Российской Федерации".