Возможность взыскания долга по алиментам на ребенка при новых выплатах нашей дочери - правовые и финансовые аспекты

• г. Саранск

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас у нас родилась дочь. Мой муж хочет добровольно подать на выплату алиментов нашей дочке. Так как денег у нас не хватает. У него был долг по алиментам, но она от долга отказалась.. Это было год назад. А теперь она грозится восстановить долг. Может ли она это сделать? И как с него будут снимать? У него сейчас и так снимают 50% ,25 алименты и 25 долг банку..

Ответы на вопрос (1):

Если есть долг по алиментам то могут снимать максимум с карты не более 70% от дохода, ст.99 Закона об исполнительном производстве