Необходимо обратиться в суд для получения выплат на ремонт и сохранение автомобиля после ДТП.

• г. Ханты-Мансийск

Я управляя автомобилем Мазда СХ-5 год выпуска 2012 г. совершила ДТП-я виновница, собственник муж, уже прошло много времени более 25 календ. Дней ответа от СК "РЕСО" до сих пор нет, у нас полюс КАСКО. Сегодня звоню в СК мне говорят, что ещё идет проверка годных остатков! Я была удивлена, СК хочет признать, что автомобиль восстановлению не подлежит, а у него разбита фара, капот и бампер и немного всяких мелочей. Как быть мне, у него нет повреждений 80% чтобы был признан "тотальным".

Независимую экспертизу мы делали насчитала 728 тыс. рублей, а машина застрахована на 770 тыс. руб. Что делать обратиться в суд, чтобы получить выплаты на ремонт и оставить машину себе. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Так если она застрахована на 770 а насчитали 728, это и есть тотал. С такой суммой повреждений у вас явно ни один капот с фарами, а как минимум и подушки безопасности!

Да конечно подушки безопасности 2 шт.вскрылись, но мы уже машину отвезли на СТО ремонтируем, как тогда быть нам? Какое может быть решение?