Что мне теперь делать как поступить чтоб добиться выплаты алиментов с бывшего мужа.

• г. Новосибирск

Прошу посоветуйте что делать в ситуации кагда бывший муж неплатит алименты 5 лет. На подачу каких либо заявлений в судебный пристав спустя время приставы разводят руки говорят ищем. Сегодня я снова новестила приставов хотела запросить справку о том что муж неплатит алименты, и сумма долга на сегоднешний день чтоб подать в прокуратуру и получить какой либо сдвиг по делу. Но пристав сказала зачем в прокуратуру они всеравно сделают запрос к нам мы предоставим дело. Прокуратура сдернит нас мы обидемся на вас. что мне теперь делать как поступить чтоб добиться выплаты алиментов с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Если Вы не будете предпринимать никаких мер, чтобы "не обидеть" судебного пристава, то ничего не добьётесь. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» содержит меры взыскания к судебным приставам в случае неисполнения ими своих обязанностей. Действия судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу, а также в суд.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!