Терроризм соседей - как бороться с навязчивыми обвинениями и заявлениями

• г. Барнаул

Живем в частном доме, около года назад в соседний дом переехали соседи. Изначально немного общались, а после того, как мы отказались строить вместе с ними забор, от начали нас терроризировать. Постоянно следят за наси, что мы делаем и как. Жгем траву в бочке, снимают на видео-пиши заявление в полицию, что мы днём строительный и бытовой мусор и загрязняем воздух. Моем машину на своём участке-пишут заявление в полицию, что бензин попадает в почву и их почва портится, слушаем днём музыку негромко-заявление, ремонтируем свой автомобиль-заявление, что у нас сервис и мы работаем без открытого ИП. Приходил участковый, сказал не обращайте на них внимание. Дошло до только, что мы переоборудовали автомобиль, сосед снял все это со второго этажа на видео, написал заявление в гаи. Как с ними можно бороться? Нам посоветовали написать на них заявление на клевету, что сервиса у нас нет, ремонтируем только своё, что бытовой мусор не жгем, а только траву. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Клин, клином вышибают, Вам вряд ли в данном случае поможет, полиция, суд, только сами себе можете помочь. Теми же методами, что и они, но ели Вы сможете записать на видео доказательства, что Ваш сосед клевещет на Вас, обратитесь с заявлением в полицию, а потом и в суд о компенсации морального вреда, в связи со злоупотреблением своими гражданскими правами.