Проблемы с кредитами в Сбербанке и ВТБ 24 - отсрочка одного, отказ другого. Какую стратегию выбрать?

• г. Тольятти

У меня два кредита в сбербанке и втб 24. год назад у меня сгорел дом. я собрала все документы на отсрочку кредита. Сбербанк пошел на уступки сделал отсрочку на 10 месяцев. А втб 24 мне отказали. Я не могу платить т.к. снимаю жилье. Год втб молчало потом пошли смс и звонки но почему то не мне в договоре указан мой номер телефона а моей матери. Но ее номер я им не давала. Со мной они говорить не хотят. Договор сгорел в доме сейчас я работаю и зарплата перечисляется на карту сбербанка. Что мне делать ждать суда? Я боюсь если будут снимать с заработной карты мне то мне нечем будет оплачивать аренду жилья. За год мне не звонили и не присылали смс на мой номер. Что дальше мне делать? Искать работу неофициально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего втб подаст иск в суд, для вас это даже выгоднее, поскольку в судебном порядке вы сможете просить суд снизить размер неустойки. Потом наложат арест на з/п карту. Однако больше 50 % все равно не снимут.