Как поступить, если ГИБДД требует квитанцию об оплате штрафа при истечении срока возврата прав за лишение прав по статье 12.26 часть 1?

• г. Кемерово

1. Правомерно ли востребование ГИБДД квитанции об оплате штрафа при истечении срока возврата прав за лишение прав за правонарушение, предусмотренное статья 12.26 часть 1?

2. Я оплатил во время штраф, предусмотренный статья 12.26 часть 1. При истечении срока административного воздействия и обращения за возвратом прав мне сообщили о не поступлении денежных средств, уплаченных мной за административное правонарушение, предусмотренное статья 12.26 часть 1. Квитанция об оплате штрафа была предоставлена в суд. В настоящее время квитанция об оплате у меня отсутствует. ГИБДД Требует предъявления данной квитанции в орган ГИБДД для возврата прав на управление ТС. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование ГИБДД не основано на законе, никаких документальных подтверждений об оплате штрафа Вы предоставлять не обязаны. Жалобу в прокуратуру.