Необходимо ли менять СНИЛС и ИНН при смене фамилии в паспорте?

• г. Оренбург

Паспорт у меня на девичью фамилию, а снилс и инн остались на фамилию мужа. При поступлении на работу мне сказали, что нужно менять снилс и инн на фамилию, которая в паспорте. Обязательно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При смене паспорта, данная информация поступает и в Пенсионный фонд и в налоговую службу. Присвоенные вам номера СНИЛСА и ИНН не изменяться. Но привести документы в соответствие вам необходимо.