Даже посоветовали наложенным платежом на его имя выслать притензию и напоминание.

• г. Пятигорск

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧУТЬ не правильно оформил вопрос.

В 2008 году мною был приобретён автомобиль. Стоимость самого авто составила 599 000 руб.

Покупал по схеме - 100 000 руб. предоплата. По факту доставки заплатил ещё 2% от стоимости авто (за доставку). Пришлось оплатить к тому же и партроники 10 000 (которые не являлись в предварительном договоре) на мои возмущения о договорённой сумме, ответили - предварительный договор не является окончательным.

Покупал я в кредит (точнее то, что было ушло на первый взнос и всё такое)

Банк заставил оформить Каско.

Сама Каско обошлась в 32 000, плюс асаго - 3500 (приблизительно)

Банк перечислил автосалону 450 000 руб.

Всё остальное я оплатил сразу же. НО и стаховщики (может и вправду не подумав или изначально для выгоды) застраховали авто на сумму 450 тыс.

В итоге, как в жизни бывает, мой водитель, (являясь инвалидом 2 группы я поэтому и нанимал водителя, который был вписан и в каско и в осаго) через 2,5 месяца разбил её окончательно. Уснул за рулём. Был один в машине (без моего согласия) но этого не докозать. Сказал по моим делам. А сам был в 80 км от города. Гиппд составила все документы.

Страховка выплатила 450 банку. Всё остальное (имеются документы, чеки, договора) обязался выплатить сам водитель. Прошел год, всевозможные напоминания приводили к его согласию и ЧУТЬ подождать, но сейчас и вовсе сказал - ДОСТАЛ забудь, я тебе ничего не обязан.

Я вообще не знаю о чём ты.

Вот такой вопрос. Могу ли я как то повлиять на это дело?

Пробовал в своём городе узнать - у адвоката, тот говорит оплати мою консультацию (500 руб) отвечу Издевательство.

Все нужные документы есть.

Даже посоветовали наложенным платежом на его имя выслать притензию и напоминание. Но он только посмеялся, хотя получил письмо.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат верно вам сказал, консультации платные, любая работа должна быть оплачена, а нет Вы вправе сами взять Кодекс, изучить его и применять на практике. По Вашему вопросу- вы можете обратиться в суд и требовать возмещения не только ущерб, но и убытки.