Каковы последствия для человека, набравшего 8 кредитов и переставшего платить по ним?

• г. Уфа

Чтобы не потерять квартиру набрал 8 кредитов в разных банках, ипотеку погасил., квартиру подарил родственникам., по этим 8 кредитам где-то 1 раз платил, где-то 2 раза., сейчас перестал платить по всем., названивают и т.д. Вопрос такой., могут ли меня привлечь за мошенничество!? Платить за все кредиты, конечно не отказываюсь., пусть судятся и забирают 50% от зарплаты, и делят между собой...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это мошенничество в чистом виде, если Вы не платили по каждому из кредитов хотя бы несколько полных платежей без просрочек.