22-летний гражданин РФ без службы в Украине - будут ли повестка и обязанность служить в армии?

• г. Москва

Мне 22 года. Недавно получил гражданство РФ. Было гражданство Украины. В Украине не служил. Получу ли я повестку? И обязан ли я служить?

Слышал что при приобретении гражданства нужно сначала отжить определенное время для того чтобы его подтвердить, а лишь после могу служить в армии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Граждане не достигшие 27 летнего возраста и годные по состоянию здоровья, подлежат призыву в Российскую армию. Удачи!