Как - то это будет отражаться в личном деле и снимается ли это наказание?

• г. Москва

Ситуация такая: я зарегистрировала к себе в квартиру свою родственницу, но выписать ее во время не успела и пришла к начальнику ФМС спустя 2 недели после положенного срока. Там подписала протокол и оплатила штраф в размере 2000 руб. Подскажите, как это нарушение может отразится на мне при устройстве на работу. Как - то это будет отражаться в личном деле и снимается ли это наказание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Из Вашего вопроса делаю вывод о том, что речь идет не о регистрации, а постановке на миграционный учет Вашей родственницы - гражданке иностранного государства. В противном случае, ВАС не могли бы привлечь ни к какой административной ответственности.

Если я права, если Вы забыли вовремя уведомить ОУФМС о выезде ИГ с территории РФ, и в связи с этим на Вас был наложен штраф, то, к сожалению, это правомерно. Штраф от двух до четырех тысяч рублей...

НО это ни в коем случае не может отразиться на Вашем трудоустройстве, если только вы не собираетесь работать в ФМС.. :) Да и в этом случае, вряд ли можно говорить о каких-то негативных последствиях..

Не волнуйтесь!

С уважением,

Харченко О.В.