Распространяется ли действие ФЗОб обществах с ограниченной ответственностью на филиал общества с ограниченной ответственностью.

• г. Заволжье

Распространяется ли действие ФЗОб обществах с ограниченной ответственностью на филиал общества с ограниченной ответственностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Очень внимательно ознакомьтесь с законом

Подробнее ➤

Филиал ООО не имеет статуса самостоятельного юридического лица, таким образом филиал руководствуется действующим законодательством РФ и внутренними локальными нормативными актами ООО и соответственно ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как правельно внести запись в трудовую книжку если работника принимаем в филиал организации?

Вид записи:

"Общество с ограниченной ответсвенностью "Аллес" филиал Общества с огрниченной ответсвенностью "Аллес" г.Новосибирск" или

"филиал общества с ограниченной ответсвенностью "Аллес" г.Новосибирск".

Спасибо.

Я являюсь директором филиала, зарегистрированным в одном городе, филиал относится к обществу с ограниченной ответственностью, находящееся в другом городе. Заключен договор аренды между мною, в лице директора филиала Общества с ограниченной ответственностью, и арендодателя. Руководство общества отказывается платить арендную плату за последних два месяца в виду отсутствия денежных средств. Арендодатель собирается обратиться в суд, и подавать в суд она собирается непосредственно на меня (директора филиала), правомерно ли это? На кого должен подавать в суд в такой ситуации арендодатель? И кто понесет все ответственность, я (директор филиала) или общество с ограниченной ответственность (генеральный директор и учредители)? Спасибо.

, "Об акционерных обществах") необходимо руководствоваться при присоединении ООО к ОАО, если указанное акционерное общество является учредителем (реорганизуемого) присоединяемого общества с ограниченной ответственностью, сумма балансовых активов обоих предприятий превышает 200 тыс. МРОТ.

Спасибо!

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

, вносимые согласно ст. 27 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» без изменения уставного капитала ООО?

Какова ответственность участников общества с ограниченной ответственнстью по долгам кредиторам, если общество не ведет деятельности?

На основании закона «об обществах с ограниченной ответственностью»

Статьи 3. Ответственность общества

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Следует что участник общества отвечает своим имуществом? Правильно я поняла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли общество с ограниченной ответственностью при выходе из общества участника передавать ему в качестве выплаты действительной стоимости его доли долю этого общества в другом обществе (дочернем)?

Какую часть доли общества в другом (дочернем) обществе можно передать вышедшему из основного общества участнику?

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение