Каков возраст, когда ребенка больше не могут отобрать в случае развода? Вопрос о ребенке на грудном вскармливании

• г. Самара

Ребенку 6 месяцев. Мы решили развестись. Подала на развод. Скоро суд. До какого возраста ему откажут забирать ребенка к себе? Дочь на грудном вскармливании.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не давать мужу, бывшему мужу своего грудного ребенка. Если он будет действовать незаконно, угрожать - вызывайте полицию.

Если отец ребенка хочет по закону решить вопрос о порядке общения, то он будет должен подать в суд иск о порядке общения.

Вы можете возражать против, просить суд разрешать отцу видеться с ребенком в помещении органа опеки или у вас дома в присутствии работника органа опеки редко и несколько минут.

Иск рассматривается два месяца. в течение одного месяца вы можете обжаловать решение суда.

Жалобу рассмотрят через месяц.