Выделение долей в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала - возможность и альтернативные варианты

• г. Великий Новгород

Как выделить доли детям и мужу в квартире, купленной с использованием материнского капитала помимо нотариальной дарственной (очень дорого)? Можно ли выделить доли в другом приватизированном жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет, в соответствии с законом обязаны выделить доли в квартире,купленной с привлечением средств материнского капитала.

Нет выделить Вы должны именно в этой квартире, так как давали обязательство наделить собственностью детей и мужа именно в этой квартире. Были похожие случаи - ПФР подавал в суд. А без нотариуса , к сожалению, никак, со 02 июня 2016 года все сделки по отчуждению долей подлежат нотариальному удостоверению.