Может ли бывшая супруга продать долю в квартире без согласия и возможности выкупить ее?
• г. Санкт-Петербург
Может ли моя бывшая супруга продать свою долю в квартире без моего согласия или когда я готов выкупить ее долю, но денежные средства не готов предоставить в течении месяца.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Сделки по отчужлению долей подлежат нотариальному удостоверению, поэтому нотариус обязательно проследить чтобы Вы как сособственник были надлежащим образом уведомлены о желании Вашей бывшей супруги продать долю и за какие деньги. Ну а дальше уже Ваш ход - обращаетесь к нотариусу, который пришлет уведомление с официальным заявлением о желании в месячный срок приобрести отчуждаемую долю. Удачи!!!