Меня оскорбили соседи, у меня 2 свидетеля (ДРУГИЕ СОСЕДИ), а со стороны оскорбляющих свидетели близкие родственники (мать, брат).

• г. Карасук

Меня оскорбили соседи, у меня 2 свидетеля (ДРУГИЕ СОСЕДИ), а со стороны оскорбляющих свидетели близкие родственники (мать, брат). имеют ли их показания силу в суде? Ведь они заинтересованные лица!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в уголовном праве нет понятия "заинтересованные свидетели". Оценивать показания свидетелей будет суд.