Как оформить документы для получения дивидендов с сертификата на землю в Украине?

• г. Мурманск

Вопрос можно задать? У нас имеется сертификат земельный на 4.5 гектара на территории Украины, мы с него не получали диведенты 10 лет, в год примерно 8 000 гривен. Сертификат находится у тетки на территории Украины, как оформить правильно бумаги можно что бы получить деньги с земли? Бумаги составляются на украинском только языке получается? Можно ли написать к примеру на администрацию поселка и скинуть реквизиты сберегательной книжки, что бы они перевели их на нее? или Лучше написать доверенность на тетку и что бы она получила деньги и переслала их в РФ,но за пересыл большой налог возьмут по почте если отправлять. Как правильно составить документы? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно разместить вопрос в украинской части сайта, а не тут, в России другое законодательство и юристы в Мурманске его не знают