Допустимо ли в завещание делать оговорку следующего условия:

• г. Москва

1. дочь делает завещание на свою маму и старшую сестру,

2. и отдельно хочет оговорить, что в случае смерти матери на момент вступления завещания в силу, доля, завещанная матери должна перейти к старшей сестре.

Модно ли это вписать в один документ? Если нет-то как лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Да, вполне допустимо. Нотариус укажет в качестве наследников маму и сестру, а также укажет, что в случае смерти мамы все имущество переходит к сестре.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна