Суд требует выплаты долга за отопление вне отопительного сезона - вправе ли МУП так поступать?

• г. Южно-Сахалинск

МУП тепло выставляет плату за отопление только в отопительный сезон, т.е. 6 мес. Я плачу в течении всего года, т.е. разбиваю сумму на половину и эту половиныу суммы оплачиваю каждый месяц без задержек. На данный момент остатк суммы составляет всего 4 тыс руб, которые я намеривалась заплатить в агусте и сентябре равными частями. Т.е. к началу нового отопительного сезона долг был бы полностью погашен. .Вчера получаю письмо из суда, что меня признали задолжником и требуют выплатить долг. Вправе ли так поступать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе,если Вы не согласовали данный график платежей с МУП "Тепло"