Обязательно ли платить алименты на первого ребенка после 18 лет, если он поступит в высшее учебное заведение?

• г. Владивосток

Мой муж платит алименты на первого ребенка! У нас совмесно есть один ребенок... Должен ли он платить алименты на первого ребенка после 18 лет если он поступит в высшее учебное завидение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да законом предусмотрена такая возможность, если ребенок достигший 18 лет находится на иждивении.