Проблемы с автокредитом - бывший муж не платит, деньги снимают с пенсии мамы. Что делать?

• г. Кемерово

Мы с мужем 4 года назад взяли автокредит оформлялся он на него а моя мама пошла к нему поручителей! А 3 года назад мы с мужем развелись и сейчас он не платит ни алементов ни кредит за машину! А деньги снимают с пенсии моей мамы так как она у него поручитель! Я ходила к приставам они его найти не могут потому что он постоянно меняет место жительства! Подскажите что мне делать ведь машина находиться у него а деньги снимает банк с моей мамы?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, ваша мама как погасит кредит на основании того, что она является поручителем,может обратиться в суд и в порядке регресса взыскать с него уплаченные суммы, другого варианта просто нет.