Возможно ли через суд отсудить одну пятую долю в квартире, прописанной на мужа, если деньги за нее были внесены свекрови через банк?

• г. Ярославль

Прописана в квартире мужа, где собственниками являются 3 человека. Три пятых доли принадлежат свекрови. Одна пятая мужу. И еще одна пятая сестре мужа. При регистрации в квартиру я внесла свекрови стоимость однойпятой доли, с тем условием, что она эту долю оформит на меня. Прошло пять лет, она так ничего не делает. Могу ли я через суд отсудить однупятую, если деньги были внесены мной свекрови через банк?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги передали без договора или расписки - Вы не сможете доказать в суде за что передали деньги, если в банковской платежке не указано, что это за долю в квартире.