Можно ли алименты на ребёнка выплачивать на накопительный счёт на имя ребёнка до достижения им совершеннолетия?

• г. Орск

Можно ли алименты на ребёнка выплачивать на накопительный счёт на имя ребёнка до достижения им совершеннолетия? Т.к. ребёнок фактически проживает с отцом, а мать ведёт антиобщественный образ жизни и тратит деньги не по назначению.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если взыскателем алиментов будет выступать отец. Право на взыскание алиментов имеет тот родитель, с которым проживает ребенок. Если я правильно понял, сейчас получателем алиментов являеется мать? Если так, то нужно ставить вопрос об определении места жительства ребенка с отцом и разрешить вопрос о взыскании алиментов с матери в судебном порядке.

С уважением.

согласно ст 60 семейного кодекса рф суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты не несовершеннолетнего ребенка , вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиметов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке