Как добиться компенсации от соседей после пожара, возникшего из-за окурка

• г. Краснодар

Месяц назад мне сожгли квартиру до тла окурок с пятого этажа попал на мой балкон, у меня есть заключение от мчс в огне сгорело все как мне заставить соседей выплатить хотя бы ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

Написать претензию, если не возместят в добровольном порядке, сделать независимую оценку ущерба и подавать в суд.

Исходя из текста вашего обращения у вас есть все законные основания на обращения в суд за взысканием причинённого вам ущерба, компенсации и морального вреда так что вам не следует затягивать с подачей искового заявления дабы не пропустить срок исковой давности.

необходимо знакомится с документами. Установлена ли вина соседей, Был ли это умышленный поджог, должно было быть возбуждено уголовное дело. и тд.