Работодатель требует оплату транспортных расходов и гроба для тела мужа после его кончины - есть ли это основание?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж, находясь в геологической экспедиции от воспаления легких. Он умер, выполняя свою работу. Объект, который он изучал находится на севере под Воркутой. Его тело из тундры было доставлено в Санкт-Петербург работодателем. Теперь работодатель хочет, чтобы я оплатила транспортные расходы и транспортировку тела моего мужа в Воркуту и Санкт-Петербург, а также цинковый гроб. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Елизавета, работодатель не прав. Срочно обратитесь к юристам. Вам положена компенсация в связи со смертью супруга. С уважением, Н.Б.А.