Купленный телефон в комиссионном магазине оказался некачественным - права покупателя на возврат или обмен товара после истечения срока

• г. Москва

Купили телефон в комиссионном магазине, нам сказали что на обмен и возврат всего 3 дня. Но заметили неисправность только через 6 дней, в телефоне брак. Приехали в магазин, объяснили ситуацию, продавец посмотрел телефон и подтвердил наличие брака, но сказал, что ничем помочь нам не может, т.к они предупреждали что у нас всего 3 дня. Возвращать деньги или хотя бы обменять товар нам наотрез отказались, вечно ссылаясь на эти три дня. Имеют ли они право устанавливать такой срок и обязаны ли они нам вернуть деньги в этой ситуации? Или уже ничего не сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите претензию. Деньги Вам должны вернуть в десятидневный срок, согласно ст. 22 Закона « О защите прав потребителей».