От прохождения ВВК перед увольнением из ВС РФ отказываюсь, так как считаю себя здоровым.

• г. Иваново

Я написал рапортна увольнение из рядов ВС РФ в связи с ОШМ, но командование части меня уверяет что он написан не в установленной форме и т.к. рапорт написан в январе этого года он утратил свою силу подскажите правильно ли написан рапорт и срок давности рапорта на увольнение.

Командиру в/ч 000000

РАПОРТ

Я, ... Нахожусь в Вашем распоряжении в связи с проведенными в войсковой части 00000 организационно-штатными мероприятиями на основании. Пр №... от «..»...2009 г.

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня в запас ВС РФ по основанию, предусмотренному подп. «а» п.2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (в связи с организационно-штатными мероприятиями) после получения жилья в собственность. Равная воинская должность, высшая или низшая воинская должность мне не предлагалась.

Моя выслуга в календарном исчислении составляет более 10 лет.

В соответствии с п. 1,6 и 14 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» прошу обеспечить меня жилым помещением в избранном мной постоянном месте жительства безвозмездно, с предостовлением в собственность в городе:

Нижний Новгород.

Состав семьи: жена-... Ирина Владимировна 8.04.1976 г.р.

сын-... Сергей Николаевич 4.02.1999 г.р.

сын-... Никита Николаевич 1.06.2004 г.р.

В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами не имеем, по месту службы состою в списке очередников на получение жилого помещения с 2007 года (рапорт от 12.07.07.г.)

Субсидия в виде безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуального жилого дома (квартиры) не предлагалась.

Признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания, состою на учете в КЭЧ г. Тула.

На основании пункта 12 инструкции о порядке обеспечения жилым помещением в Вооруженных Силах Росиийской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80 прошу предоставить жилое помещение вне очереди.

Индивидуальня беседа командованием войсковой части №000000 со мной не проводилась.

Согласно положения пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужаших» прошу предоставить в собственность жилое помещение в избранном постоянном месте жительства в процессе моего увольнения с военной службы до издания приказа о моем увольнении. С изданием приказа об увольнении до обеспечения жилым помещением в избранном месте жительства категорически не согласен. На исключение из списков личного состава воинской части с оставалением в списке очередников на получение жилых помещений категорически не согласен.

Прошу обеспечить расчет по всем видам довольствия до исключения из списков личного состава воинской части.

Документы и личное дело после окончания моей военной службы прошу направить в военный комиссариат по месту предоставления мне в собственность жилого помещения.

Дата. зачисленный в распоряжение командира

войсковай части 00000

гв.старший лейтенант Иванов.

Ответы на вопрос (1):

Николай, январский рапорт мог и не рассматриваться если не истек срок нахождения в распоряжении и следовательно не было вашего права на увольнение: ст.34 ППВС

Пишите рапорт сейчас. Что касается ВВК, вас же еще не увольняют? Может потребуется некоторое время чтобы задержаться в вооруженных силах? Отказаться еще успеете.

Что касается формы рапорта, никто установленной формы не видел, ведь у каждого военного своя ситуация с увольнением. Доведите до командования рапорт написав его в 2-экз, зарегистрируйте и оставьте 2 экз. себе. Если не хотят регистрировать пошлите по почте с уведомлением о вручении.

Не понятно из рапорта имеете ли вы служебное помещение для проживания, снимаете жилье?