Существует ли закон о взыскании штрафа за просрочку при смене паспорта.

• г. Москва

Существует ли закон о взыскании штрафа за просрочку при смене паспорта. Я просрочила на 2 мес и мне выписали штраф. Если закон существует, то как он звучит?

Ответы на вопрос (2):

Да, такой закон существует, а именно – статья 19.15 КоАП РФ, предусматривающая наказание за проживание без паспорта либо по недействительному паспорту.

С уважением