Проблема с открытием счета в Сбербанке в качестве ИП для получения кредита - неожиданные затраты и несогласие клиента

• г. Красноярск

Обратилась в Сбербанк в качестве ИП для получения кредита. Во время предварительного подписания бумаг мне в числе прочих док. было дано заявление на открытие счета, которые я заполнила. Когда кредит был одобрен и я пришла на оформление, менеджер между делом обмолвилась, что за открытие счета я должна буду отдать 4000, за ведение счета в месяц оплачивать 1050 руб., и обязательна страховка. После этой информации от кредита я отказалась. Через 4 месяца мне позвонила менеджер и радостно сообщила, что я должна банку за открытый счет около 5000 руб., и если я им не пользуюсь, могу его закрыть.

Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в банк с претензионным письмом, с требованием закрыть банковский счёт, если проигнорируют, Вы вправе в судебном порядке его закрыть, так как открытие счёта, сопровождалось получением кредита.