Неисполнение работы после получения денег - имеющаяся расписка и информация о паспорте

• г. Брянск

Человек взял деньги в счет выполнения работ, не отвечает на телефон, работа не выполнена, есть его расписка с номером паспорта и взятой суммой.

Ответы на вопрос (2):

Регистрируйте заявление в полицию по факту мошенничества.

в полицию можете не обращаться, это ничего не даст, так как в данном случае наличествую гражданско-правовые отношения, что и будет указано в постановлении об отказе в возбуждении дела.

вам прямая дорога в суд с иском. категория иска будет зависеть от того, что указано в расписке.