Проблема алкоголиков-соседей - наследство, долги и опасность для безопасности

• г. Волгоград

У нас соседи алкаголики проживают в частном доме (в наследство после смерти отца не вступали, но прописаны в данном доме) имеют многолетние долги по камуналке. Жилье у них ветхое, старая рухлять, недавно у них горела проводка, хорошо мы увидели и приняли меры. Вообщем боимся пожара, выгорит из за них пол улицы, где потом порядочным людям жить. Можно ли их как нибудь выселить или принять какие нибудь меры для собственной безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Простите, но первое,что я хотела бы вам ответить - это застрахуйте свое жилье. Не пожалейте на это денег, потому что , если что-то произойдет, с таких соседей вы никогда ничего не получите, компенсировать они вам затраты не смогут и вы останетесь без всего.

По таким "приятным " соседям - пишите обязательно заявления в полицию (участковому), прокуратуру - для проведения проверки законности проживания данных граждан.

С уважением.