Как мне уволиться с места работы без отработки? Я нахожусь на испытательном сроке, и у меня родился ребенок.

• г. Челябинск

Как мне уволиться с места работы без отработки? Я нахожусь на испытательном сроке, и у меня родился ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.