Есди я проработал в коммерческой организации 10 месяцев, а потом уволился по собственному желанию

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, есди я проработал в коммерческой организации 10 месяцев, а потом уволился по собственному желанию, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Ноложена. Законодатель не делает различий между организационно-правовыми формами работодателя по отношению соблюдения прав и гарантий работника.

Безусловно, положена. Согласно ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Сюда же относится компенсация за неиспользованный отпуск (его часть). Никаких исключений из данного правила ТК РФ не содержит. С уважением,