Несправедливость - отец пытается получить перерасчет пенсии в России, но сталкивается с отказом после 28-летнего подземного стажа в Москве

• г. Москва

Пишу от лица своего отца. В 2001 году переехал из Украины (Донбасса) в Россию (Москву). Подземный стаж 28 лет. Инвалид по проф. Заболеванию 2 группа. Пенсия 13 тыс. Неоднократно обращался в Пенсионный фонд о перерасчете. Говорят что все верно. В Украине получал пенсию по первому списку. В Москве отказывают. Где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Справедливости - нет.

А в российском пенсионном законодательстве - пенсия от наличия определенного специального стажа не увеличивается. На размер пенсии он не влияет.