Вопрос о необходимости документа о выходе из гражданства Молдовы при получении гражданства РФ и споры о его стоимости

• г. Казань

Я гражданка Молдовы, подала документы на гражданство в РФ. В заявлении был следуюший пункт:

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства

НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ГРАЖДАНСТВА МОЛДОВЫ ОТ

(документ, подтверждающий указанные сведения)

20\06\2015 Г., КВИТАНЦИЯ О ПОЧТОВОМ ПЕРЕВОДЕ № 00157 ОТ 25\06\2015 Г., ОБЯЗУЮСЬ

ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ ПОЛНОМОЧНОГО ОРГАНА МОЛДОВЫ О ВЫХОДЕ ИЗ ГРАЖДАНСТВА МОЛДОВЫ меня интересует вот какой вопрос - что за документ я должна предоставить о выходе из гражданства? Почему не достаточно нотариально заверенного заявления об отказе?

На сайте Молдавского посольства сказано, что отказ от гражданства стоит 330 ЕВРО. При этом тут же на сайте 9111 я нашла несколько ответов на подобный вопрос, что это БЕСПЛАТНО!

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения гражданства РФ Вам нужно предоставить заявление об отказе от молдавского гражданства.

А после отказа Вам представительство Молдовы выдаст официальный документ о выходе из гражданства, и этот документ Вам надо будет предоставить в ФМС.