Когда лучше оформить дарственную после получения вычета в налоговой?

• г. Москва

Хотела бы узнать ответ на такой вопрос. Муж после покупки квартиры хочет сделать на меня дарственную. Мы хотим после сделки купли продажи квартиры подать на вычет в налоговую на мужа так как он официально работает. Подскажите пожалуйста когда лучше сделать дарственную только после того как полностью получим вычет с налоговой? Я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Дарение вашей квартиры это не основание лишать вас имущественного вычета. Ст.220 Налогового кодекса РФ регулирует порядок его получения.

Право на имущественный вычет возникает при покупке квартиры. Это право никуда не исчезнет, что бы Вы со своей собственностью не сделали: продавайте, дарите - что хотите делайте. Имущественный вычет Вы все равно получите до конца.