Наследник кредитной карты - кто должен выплачивать долг?

• г. Пермь

У меня умерла тетя и осталась кредитная карта с долгом, наследник родной брат, который вступил в наследство, у нее в собственности была квартира, которую брат подарил дочери. Кто должен выплачивать долг о карте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)