Как перенести суд по гражданскому делу, если я военнослужащий и отправлен на ночное задание в поля?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий, завтра должен состоятся суд по гражданскому делу (об отмене заочного решения суда), а сегодня ночью меня подняли по тревоге и отправили в поля. Как можно перенести суд? ни каких справок в части не дают. Жена может в суде объяснить ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Статья 240 ГПК РФ. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

Можно ли перенести судебное заседание, я хочу присутствовать на заседании. Но из-за тревоги не могу. Жена может попросить о переноси суда, при объяснении причины моей не явки.

Необходимо позвонить в канцелярию суда и передать все телефонограммой