Проблемы с получением вид на жительство в Казахстане - гражданину не сообщили о необходимости ежегодного уведомления о проживании

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, мой муж, гражданин Казахстана, получил в рвп в 2014 году, сейчас хотел подавать документы на вид на жительство. В Едином центре документов по миграционным делам ему сказали что нужно ежегодно подавать уведомление о проживание иностранного гражданина. Об этом уведомлении мы честно услышали впервые. При получении рвп ему об этом никто ничего не говорил... теперь в уфмс ему говоряит что грозит суд, а что потом будет неизвестно.. подскажите пожалуйста, есть ли у нас какой-то выход не доводить до суда, как-то подтвердить, что мы не знали об этом. Кстати, там,где о получал рвп уже нет тех сотрудников, их сократили, то есть через них тоже нельзя никак подтвердить.. заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если вы не знали о данных правилах, это ваши проблемы и ничего здесь не поможет.

Незнание закона не освобождает от ответственности.