Объяснение бухгалтерии - почему зарплата не пересчитывается при включении премии в совокупный доход

• г. Курск

С 1 июля мрот подняли до 7500, за июнь у меня была премия 1800, которую включили в июльскую зп, а зп оставили прежний мрот, в бухгалтерии объяснили, что совокупный доход должен быть не ниже новой мрот, а с премией он как раз не ниже, поэтому мне зп не пересчитывают. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, правы

Да, работодатель прав