Я решила обратится в суд, права ли администрация научно-исследовательского института?

• г. Барнаул

Я инженер-технолог завода 08.02.2009 г. со мной был расторгнут трудовой договор в связи с переводом на другую работу по письменному запросу из научно-исследовательского института. 10.02.2009 г. Я пришла в научно-исследовательский институт, где мне отказали в приеме на работу и заключении трудового договора в связи с сокращением численности штата. Я решила обратится в суд, права ли администрация научно-исследовательского института? Какое решение должен принять суд? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. А не поздновато ли Вы решили обратиться в суд? Или в суд Вы обратились своевременно, но до сих пор нет решения?

Если было письменное приглашение на работу, то в течение одного месяца действует правило об обязательном заключении договора с работником, приглашенным в порядке перевода.

Какое решение примет суд - сказать затрудняюсь, не имея полного пакета документов и не зная соблюдения Вами сроков.

Всего доброго!