Я с трёхлетней дочкой живём у мужа, дочь зарегистрирована у него. Имеет ли право муж, после развода, выселить меня?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Анастасия!

Если квартира приобретена Вашим супругом до заключения брака и он является единственным ее собственником, то он может в судебном порядке выселить Вас после расторжения брака.

С уважением,

Право обратиться в суд с иском о выселении муж может. Разбирательство по данному делу на мой взгляд будет не простым, поскольку в квартире проживает и зарегистрирован малолетний ребенок.

Решение принимается судом после изучения всех обстоятельств дела, в том числе с учетом определенного судом/соглашением родителей места проживания ребенка после развода родителей (этот вопрос следует решить во время расторжения брака).