Кто останется без крыши над головой после развода - жена и ее дочь или бывший муж?

• г. Москва

В официальном браке приватизировали квартиру, собственником стал муж, я и моя совершеннолетняя дочь от первого брака отказались от приватизации в пользу моего мужа. Теперь муж подает на развод и грозиться после развода выписать и выселить меня и мою дочь. Имеет ли он на это праао?

Ответы на вопрос (4):

Не сможет он этого сделать.

Минигуль, вероятность того, что он вас снимет с регистрационного учета равна нулю, но на вашем месте я задумался об оспаривании приватизации, тем более основания для этого имеются.

Если вы живёте в этой квартире то выселить не сможет. Если не живёте здесь то через суд сможет вас выписать.

Минигуль, все не так просто, хотя у Вас там и право пожизненного проживания, надо жить в этой квартире и платить за нее, лучше всего это делать по отдельным квитанциям. Счета делятся через суд.