Как отремонтировать сломавшийся редуктор заднего моста автомобиля в тайге, если салон отказывается провести гарантийный ремонт из-за самостоятельного вскрытия?

• г. Кызыл

Вдали от города (в тайге) сломался редуктор заднего моста. Автомобиль на гарантии. Чтобы доехать до дома и сервиса пришлось снять редуктор, провести частичный ремонт. Теперь салон отказывает в гарантийном ремонте по причине самостоятельного вскрытия. Как отремонтировать? Сохраняется ли в этом случае гарантия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ правомерен.. не стоило самостоятельно вскрывать..

Сначала нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, отказ в ремонте в письменном виде?