Отказано в бесплатном ремонте пылесоса Samsung по гарантии - причина - попадание пыли и волос на мотор. Что делать?

• г. Орёл

Сдала на гарантийный ремонт в сервисный центр пылесос самсунг (по гарантии производитля 3 года) в эксплуатации был 1 год. Сказали перегорел мотор в связи с неправильной эксплуатацией (на мотор попала пыль и волосы? Но этоже ПЫЛЕсос? В бесплатном ремонте отказано. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Пишите претензию, если на мотор попали пыль и волосы значит недостаточна герметична конструкция и при правильной эксплуатации и не вмешательстве во внутренние полости пылесоса таких последствий не должно быть.

Требуйте замены иди возврата денежных средств на основании Закона о защите прав потребителей ст.18