Что делать, если пылесос часто ломается при правильной эксплуатации?

• г. Оренбург

30.05.2020 г я купила пылесос, но через месяц он поломался, его отремонтировали в сервисном центре, через 2 месяца он опять поломался, я сдала его в сервисный центр на гарантийный ремонт, но мне сказали, что гарантийному ремонту пылесос не подлежит, так как в мотор пылесоса попала пыль и это из за неправильной эксплуатации, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вам нужно подавать претензию в адрес магазина с требованием возврата некачественного товара.

Добрый день

Если вы не согласны с таким заключением, то вы вправе обратиться в независимую экспертную организацию и если ее заключение будет отличным, то

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

На данный момент пылесос находится в сервисном центре нужно ли его забрать?

Да, пылесос нужно забрать.

Да, в любое время можете забрать пылесос.