Вопросы ответственности юридического лица и старого директора в гражданском процессе на основе событий, произошедших в прошлом - возможность привлечения и проведение опроса

• г. Саратов

Наше юридическое лицо участвует в качестве ответчика в гражданском процессе, как якобы нанесшее ущерб автомашине истца. Но все события, которые рассматриваются в процессе происходили в бытность старого директора. В качестве кого можно привлечь в судебный процесс старого директора. И еще: может ли он быть опрошен судом, как специалист, имеющий специальные знания. Истец протестует, говорит, что он заинтересованное лицо.

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение суда специалист приглашается. Не знаю в связи с чем ущерб возник,потому не могу ответить на вопрос о надлежащем ответчике.

Имеется крыша дома. С нее якобы упали глыбы снега. Конструктивно она такова, что на ней не могут образовываться глыбы льда и снега. Нужно дать квалифицированные пояснения этому. Наш бывший директор по стечению обстоятельств был архитектором проекта дома.

В качестве специалиста он может быть допрошен в судебном заседании.

Обратитесь к любому юристу за личной консультацией