Вопросы ответственности юридического лица и старого директора в гражданском процессе на основе событий, произошедших в прошлом - возможность привлечения и проведение опроса

• г. Саратов

Наше юридическое лицо участвует в качестве ответчика в гражданском процессе, как якобы нанесшее ущерб автомашине истца. Но все события, которые рассматриваются в процессе происходили в бытность старого директора. В качестве кого можно привлечь в судебный процесс старого директора. И еще: может ли он быть опрошен судом, как специалист, имеющий специальные знания. Истец протестует, говорит, что он заинтересованное лицо.

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение суда специалист приглашается. Не знаю в связи с чем ущерб возник,потому не могу ответить на вопрос о надлежащем ответчике.

Спросить
Пожаловаться

Имеется крыша дома. С нее якобы упали глыбы снега. Конструктивно она такова, что на ней не могут образовываться глыбы льда и снега. Нужно дать квалифицированные пояснения этому. Наш бывший директор по стечению обстоятельств был архитектором проекта дома.

Спросить
Пожаловаться

В качестве специалиста он может быть допрошен в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу за личной консультацией

Спросить
Пожаловаться

Последствия для Истца в случае отказа от замены ненадлежащего ответчика в гражданском процессе. Имеет ли право тот истец обращаться с тем же иском к лицу, которое было третьим лицом в предыдущем процесс (надлежащий ответчик по первому процессу)

Истец в судебном процессе отозвал иск к Ответчику (понимая, что проигрывает разбирательство). Может ли Ответчик заявить Исцу компенсировать затраченное время на судебный процесс, который был заведомо проигрышный для Исца.

Коротко суть дела:

я представляю сторону ответчика (физическое лицо), которая выиграла дело по обвинению в нарушении прав истца (юридическое лицо). По окончании всех стадий судебных тяжб, в окончательном приговоре суда истец (проигравшая сторона) должен был возместить вынужденные расходы на адвоката, госпошлины и т.д. ответчику (выигравшей стороне). По окончании судебного процесса истец (юридическое лицо) изменил название и регистрацию своей организации, от имени которой начинался судебный процесс и уже более года данный истец не возмещает финансовые потери ответчику, несмотря что служба судебных приставов оповещена. Весь процесс по оплате компенсации на судебные затраты ответчику повис в воздухе. Подскажите пожалуйста, каким образом заставить проигравшую сторону выплатить компенсацию и с процентами...

Вот такой вопрос.

Должен ли суд заранее известить истца о привлечение в судебный процесс третьего лица со стороны ответчика, если суд проходит без физического участия истца судебном в процессе.

Суд прошел, вынесено решение.

Истец узнал о том что судом был привлечено третье лицо в процесс (01.02.2021 г.), спустя полтора месяца после начала (01.02.2021 г.) судебного процесса и уже после вынесения судебного решения (22.03.2021 г.).

Заранее спасибо за ответ.

Я выступаю в суде в качестве истца. Помимо меня в процессе участвует ответчик и по инициативе суда привлечено третье лицо на стороне ответчика. В процессе выясняется, что требования нужно было заявлять и к ответчику и к третьему лицу. Вопросы:

1. Могу ли я в ходатайстве просить суд привлечь третье лицо в качестве второго ответчика?

2. Могу ли я (при условии удовлетворения моего ходатайства о привлечении третьего лица в качестве второго ответчика) изменить предмет иска путем изменения одного из двух уже заявленных требований к первому ответчику и заявления двух новых требований ко второму ответчику (которое ранее было третьим лицом)?

В гражданском процессе ответчик в качестве доказательств привел ложные порочащие сведения об истце, что у истца психические расстройства и отклонения, об оскорблении истцом 50 человек, которых ответчик якобы может привести в суд, о рассылке в вк отчетчику истцом своих половых органов, можно ли заявить на ответчика в следственный комитет о ложных доказательствах, предоставленных ответчиком, если эти доказательства есть в протоколе судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

В гражданском процессе истец обманул суд суд накозал ответчика уголовной статьей ответчик доказал правовое несоответствие можно привлечь истца к уголовному наказанию.

Я выиграл судебный процесс, в качестве отвечика. Истец был гражданское лицо и прокурор. Могу ли я подать на возмещение судебных расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение