Подскажите, как это могло произойти и как можно оспорить такое решение и разрешить ситуацию.

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо из налоговой о задолженности по транспортному налогу на а/м, который был продан и снят с учета в 2009 году. Выяснилось, что в МРЭО пересчитали лошадиные силы (а/м - опель вектра-В), т.е на момент постановки на учет по всем документам л.с. = 90, после снятия с учета л.с. = 114, в связи с этим МРЭО отослало бумагу в налогову и был сделан перерасчет. Подскажите, как это могло произойти и как можно оспорить такое решение и разрешить ситуацию. Документов на а/м не осталась, т.к. была продана по ген. доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете оспорить в суде. Но нужно будет предоставить доказательства в суд о том что л.с.90 , а не 114. Доказательства которые вы сами достать не можите, можно истребовать по суду. А можно дождатся когда на вас налоговая подаст в суд и если пройдет более 3 лет , можно заявить о сроках исковой давности и долг спишут. Но налоговая может в суд и не подать, тогда долг у вас будет висеть всю жизнь.