Нарушение прав инспектора - задержание на 15 суток за неплатеж штрафа в размере 1500 рублей

• г. Хабаровск

Имеет ли инспектор право когда человек приехал в отделение оплатить штраф дпс а инспектор вызвал наряд и увезли на 15 суток хотя штраф составлял 1500 р.

Ответы на вопрос (2):

Наказание в виде административного ареста ожет применяться только судом.

Статью 20.25 КоАП РФ никто не отменял. В следующий раз попросите другого человека оплатить штраф.